viernes, noviembre 22, 2019
FEDERACIÓN

Asamblea General

RELACIÓN DE MIEMBROS DE LA ASAMBLEA GENERAL
DESDE EL 28 DE JUNIO DE 2019

PRESIDENTES DE FEDERACIONES Y DELEGACIONES AUTONÓMICAS

1.- Federación Andaluza de Rugby
2.- Federación Aragonesa de Rugby
3.- Federación del Principado de Asturias
4.- Federación Balear de Rugby
5.- Federación Canaria de Rugby
6.- Federación Cántabra de Rugby
7.- Delegación de Rugby de Castilla-La Mancha
8.- Federación de Rugby de Castilla León
9.- Federación Catalana de Rugby
10.- Federación Extremeña de Rugby
11.- Federación Gallega de Rugby
12.- Federación de Rugby de Madrid
13.- Federación de Rugby de Murcia
14.- Federación Navarra de Rugby
15.- Federación Valenciana de Rugby
16.- Federación de Rugby del País Vasco
17.- Federación de Rugby de Ceuta

ESTAMENTOS DE CLUBES

18.- Universitario Sevilla CR
19.- Ciencias Club Rugby
20.- Unión Rugby Almería
21.- Fénix Club Rugby de Zaragoza
22.- Independiente R.C. de Santander
23.- Club Rugby El Salvador
24.- Valladolid Rugby A.C.
25.- Deportivo Aparejadores Rugby Burgos
26.- U.E. Santboiana
27.- Barcelona Universitari Club
28.- Rugby Club L’Hospitalet
29.- Club Rugby Sant Cugat
30.- C.A.R. Cáceres
31.- CRAT Coruña
32.- Vigo R.C.
33.- A.D. Ingenieros Industriales
34.- C.D. Arquitectura
35.- CRC Pozuelo
36.- C.R. Cisneros
37.- Alcobendas Rugby
38.- Club Rugby Majadahonda
39.- Rugby Club Valencia
40.- Club Rugby Villajoyosa
41.- C.P. Les Abelles
42.- Getxo R.T.
43.- Ordizia R.E.
44.- Hernani C.R.E.
45.- Bera Bera R.T.
46.- Durango R.T.
47.- Uribealdea R.K.E.

ESTAMENTO DE JUGADORES

48.- BLANCO ALONSO, Francisco (VRAC Valladolid)
49.- BALSOBRE SABAT, Josep (UE Santboiana)
50.- CASASNOVAS DOMINGO, Marco ( CRC Pozuelo)
51.- CONEJERO ASUNCIÓN, José Luis (C.P. Les Abelles)
52.- ESPINOS GOZALVEZ, Guillermo (C.R. Cisneros)
53.- FRANCO VALENZUELA, Pablo ( C.P. Les Abelles)
54.- FUENTE MARIN, Jorge ( Aparejadores Rugby Burgos)
55.- PEREZ VEGA, José Luis ( CAR Cáceres)
56.- PLA VEGUE, Bárbara (Getxo RT)
57.- RIBERA GARCÍA, María (INEF Barcelona)
58.- ALGAR GONZÁLEZ, Ingrid (Sanse Scrum)
59.- SEVILLANO CASADO, Manuel Enrique (VRAC Valladolid)
60.- SORRIBES RAMIREZ, Alexandre (C.P. Les Abelles)
61.- VON KURSELL PEREZ DE RADA, Alexander ( CRAT A Coruña)

ESTAMENTO DE ENTRENADORES

62.- MARTINENA ROYO, Ricardo (UE Santboiana)
63.- RODRIGUEZ GONZALO, Alberto ( VRAC Valladolid)
64.- BENITO DE LA ROSA, Luis (Uribealdea K.E.)
65.- MARTÍN SÁNCHEZ, Gonzalo Junípero (C.R. Cisneros)
66.- MOLINERO MARQUEZ, Jordi (R.C. L’Hospitalet)
67- PUERTA BERROCAL, Miguel Ángel (CRC Pozuelo)
68.- ROJO DURÁN, Martín Luis (CAR Cáceres)
69.- SANTOS MUÑOZ, Santiago (FER)
70.- VELASCO DE LA PISA, Miguel (FER)


ESTAMENTO DE ÁRBITROS

71.- CHAVES GARCÍA, Ignacio
72.- VERGARA GONZÁLEZ, Iñaki

ÚLTIMAS NOTICIAS