lunes, 10 agosto, 2020
FEDERACIÓN

Asamblea General

RELACIÓN DE MIEMBROS DE LA ASAMBLEA GENERAL
DESDE EL 3 DE JULIO DE 2020

PRESIDENTES DE FEDERACIONES Y DELEGACIONES AUTONÓMICAS

1.- Federación Andaluza de Rugby
2.- Federación Aragonesa de Rugby
3.- Federación de Rugby del Principado de Asturias
4.- Federación Balear de Rugby
5.- Federación Canaria de Rugby
6.- Federación Cántabra de Rugby
7.- Delegación de Rugby de Castilla-La Mancha
8.- Federación de Rugby de Castilla León
9.- Federación de Rugby de Ceuta
10.- Federación Catalana de Rugby
11.- Federación Extremeña de Rugby
12.- Federación Gallega de Rugby
13.- Federación de Rugby de Madrid
14.- Federación de Rugby de Murcia
15.- Federación Navarra de Rugby
16.- Federación Valenciana de Rugby
17.- Federación de Rugby del País Vasco

ESTAMENTOS DE CLUBES

18.- UR Almería
19.- Ciencias Rugby Sevilla
20.- Jaén Rugby
21.- CR Málaga
22.- Belenos RC
23.- Independiente RC
24.- Aparejadores Burgos
25.- CR El Salvador
26.- VRAC Valladolid
27.- Barça Rugbi
28.- BUC
29.- RC L’Hospitalet
30.- UE Santboiana
31.- Ourense RC
32.- Vigo RC
33.- Alcobendas Rugby
34.- CAU Madrid
35.- CD Arquitectura
36.- CR Cisneros
37.- CRC Pozuelo
38.- CP Les Abelles
39.- CAU Valencia
40.- Valencia RC
41.- Bera Bera RT
42.- Éibar RT
43.- Gaztedi RT
44.- Hernani CRE
45.- Ordizia RE
46.- Universitario Bilbao Rugby
47.- Uribealdea RKE
48.- C.A.R. Cáceres
49.- Fénix Club Rugby de Zaragoza

ESTAMENTO DE JUGADORES

50.- ALAMEDA GARCIA-MORENO, Lourdes (FER)
51.- CANOSA SCHACK, Javier (CRC Pozuelo)                                                            
52.- CASASNOVAS DOMINGO, Marco (Alcobendas Rugby)
53.- ESPINOS GOZÁLVEZ, Guillermo (CR Cisneros)
54.- GOIA IRIBERRI, Julen (Ordizia RE)
55.- GÓMEZ IRUSTA, Miguel (Bera Bera RT)
56.- GONZALEZ FERNANDEZ DE NAVARRETE, Cristina (Universitario de Sevilla)
57.- GUERRA MARTINEZ, Luís (CR Málaga)
58.- HERNANDEZ ESTEBAN, Manuel (UR Almería)
59.- IÑIGUEZ VELASCO, Antonio (CAR Sevilla)
60.- LÓPEZ PÉREZ. Fernando Martín (Ordizia RE)
61.- MAYO AZKARATE, Amaiur (Éibar RT)
62.- MOLINA HOYOS, Jorge (Fénix RC)
63.- RICO VÁZQUEZ, Isabel (FER)
64.- VELA GONZALEZ, Javier (CAR Cáceres)

ESTAMENTO DE ENTRENADORES

65.- BARRIO GONZALEZ, Jose Antonio (CRC Pozuelo)
66.- BENITO DE LA ROSA, Luís (Uribealdea RKE)
67.- GIMENO ALTABAS, Antonio (CAU Valencia)
68.- GUERRERO ESTEBAN, Sergio (Barça Rugbi)
69.- MARTINENA ROYO, Ricardo (UE Santboiana)
70.- MORENO ROMERO, José Ignacio (CAR Sevilla)
71.- PÉREZ DELGADO, Juan Carlos (CR El Salvador)
72.- PUERTA BARROCAL, Miguel Ángel (CRC Pozuelo)
73.- SANTOS MUÑOZ, Santiago (FER)

ESTAMENTO DE ÁRBITROS

74.- CHAVES GARCIA, Ignacio
75.- VELAZCO QUEROL, Ferran
76.- VERGARA GONZALEZ, Ignacio

ÚLTIMAS NOTICIAS