lunes, 8 agosto, 2022
FEDERACIÓN

Asamblea General

RELACIÓN DE MIEMBROS DE LA ASAMBLEA GENERAL
DESDE EL 3 DE JULIO DE 2020

PRESIDENTES DE FEDERACIONES Y DELEGACIONES AUTONÓMICAS

1.- Federación Andaluza de Rugby
2.- Federación Aragonesa de Rugby
3.- Federación de Rugby del Principado de Asturias
4.- Federación Balear de Rugby
5.- Federación Canaria de Rugby
6.- Federación Cántabra de Rugby
7.- Delegación de Rugby de Castilla-La Mancha
8.- Federación de Rugby de Castilla León
9.- Federación de Rugby de Ceuta
10.- Federación Catalana de Rugby
11.- Federación Extremeña de Rugby
12.- Federación Gallega de Rugby
13.- Federación de Rugby de Madrid
14.- Federación de Rugby de Murcia
15.- Federación Navarra de Rugby
16.- Federación Valenciana de Rugby
17.- Federación de Rugby del País Vasco

ESTAMENTOS DE CLUBES

18.- UR Almería
19.- Ciencias Rugby Sevilla
20.- Jaén Rugby
21.- CR Málaga
22.- Belenos RC
23.- Independiente RC
24.- Aparejadores Burgos
25.- CR El Salvador
26.- VRAC Valladolid
27.- Barça Rugbi
28.- CR Sant Cugat
29.- CN Poble Nou
30.- UE Santboiana
31.- Ourense RC
32.- Alcobendas Rugby
33.- A.D. Ingenieros Industriales las Rozas
34.- CD Arquitectura
35.- CR Cisneros
36.- CRC Pozuelo
37.- CP Les Abelles
38.- CAU Valencia
39.- Valencia RC
40.- Bera Bera RT
41.- Éibar RT
42.- Gaztedi RT
43.- Hernani CRE
44.- Ordizia RE
45.- Universitario Bilbao Rugby
46.- Uribealdea RKE
47.- C.A.R. Cáceres
48.- Fénix Club Rugby de Zaragoza

ESTAMENTO DE JUGADORES

49.- ALAMEDA GARCIA-MORENO, Lourdes (FER)
50.- SANCHEZ BORREGO, Víctor (CR El Salvador)
51.- HAMZE, Camilia (CR Cisneros)
52.- OCHOA ÁLVAREZ, Carlos (Independiente Santander)
53.- GOIA IRIBERRI, Julen (Ordizia RE)
54.- AHUIR PALAZÓN, Germán (CP Les Abelles)
55.- GONZALEZ FERNANDEZ DE NAVARRETE, Cristina (Universitario de Sevilla)
56.- GUERRA MARTINEZ, Luís (CR Málaga)
57.- HERNANDEZ ESTEBAN, Manuel (UR Almería)
58.- ALVARADO, Andrés (CR El Salvador)
59.- LÓPEZ PÉREZ. Fernando Martín (Ordizia RE)
60.- MAYO AZKARATE, Amaiur (Éibar RT)
61.- MOLINA HOYOS, Jorge (Fénix RC)
62.- RICO VÁZQUEZ, Isabel (FER)
63.- VELA GONZALEZ, Javier (CAR Cáceres)

ESTAMENTO DE ENTRENADORES

64.- BARRIO GONZALEZ, Jose Antonio (CRC Pozuelo)
65.- BENITO DE LA ROSA, Luís (Uribealdea RKE)
66.- GIMENO ALTABAS, Antonio (CAU Valencia)
67.- GUERRERO ESTEBAN, Sergio (Barça Rugbi)
68.- MARTINENA ROYO, Ricardo (UE Santboiana)
69.- MORENO ROMERO, José Ignacio (CAR Sevilla)
70.- PÉREZ DELGADO, Juan Carlos (CR El Salvador)
71.- PUERTA BARROCAL, Miguel Ángel (CRC Pozuelo)
72.- SANTOS MUÑOZ, Santiago (FER)

ESTAMENTO DE ÁRBITROS

73.- CHAVES GARCIA, Ignacio
74.- VELAZCO QUEROL, Ferran
75.- VERGARA GONZALEZ, Ignacio

ÚLTIMAS NOTICIAS