Weekly News

 

RELACIÓN DE MIEMBROS DE LA ASAMBLEA GENERAL
DESDE EL 3 DE JUNIO DE 2016

 

PRESIDENTES DE FEDERACIONES Y DELEGACIONES AUTONÓMICAS

1.- Federación Andaluza de Rugby
2.- Federación Aragonesa de Rugby
3.- Federación del Principado de Asturias
4.- Federación Balear de Rugby
5.- Federación Canaria de Rugby
6.- Federación Cántabra de Rugby
7.- Delegación de Rugby de Castilla-La Mancha
8.- Federación de Rugby de Castilla León
9.- Federación Catalana de Rugby
10.- Federación Extremeña de Rugby
11.- Federación Gallega de Rugby
12.- Federación de Rugby de Madrid
13.- Federación de Rugby de Murcia
14.- Federación Navarra de Rugby
15.- Federación Valenciana de Rugby
16.- Federación de Rugby del País Vasco

ESTAMENTOS DE CLUBES

17.- C.R. Atlético Portuense
18.- Alqatara Rugby Club Andalucía
19.- Ciencias Club Rugby
20.- Unión Rugby Almería
21.- Fénix Club Rugby de Zaragoza
22.- Independiente R.C. de Santander
23.- Club Rugby El Salvador
24.- Valladolid Rugby A.C.
25.- Deportivo Aparejadores Rugby Burgos
26.- U.E. Santboiana
27.- Barcelona Universitari Club
28.- Rugby Club L’Hospitalet
29.- Club Rugby Sant Cugat
30.- C.A.R. Cáceres
31.- CRAT Coruña
32.- Vigo R.C.
33.- A.D. Ingenieros Industriales
34.- C.D. Arquitectura
35.- CRC Madrid
36.- C.R. Cisneros
37.- Alcobendas Rugby
38.- Club Rugby Majadahonda
39.- Rugby Club Valencia
40.- Club Rugby Villajoyosa
41.- C.P. Les Abelles
42.- Getxo R.T.
43.- Ordizia R.E.
44.- Hernani C.R.E.
45.- Bera Bera R.T.
46.- Durango R.T.
47.- Uribealdea R.K.E.

ESTAMENTO DE JUGADORES

48.- AHUIR PALAZÓN, Guillermo (C.P. Les Abelles)
49.- ALONSO COSTALES, Juan (A.D. Ing. Industriales)
50.- BERASATEGUI PASAMAN, Iñaki (C.R. Sant Cugat
51.- BLANCO ALONSO, Francisco (C.R. Cisneros)
52.- CAMUSSO, Cesar José (CAU Valencia)
53.- CONEJERO ASUNCIÓN, José Luis (C.P. Les Abelles)
54.- ESPINOS GOZALVEZ, Guillermo (C.R. Cisneros)
55.- PLA VEGUE, Bárbara (Getxo RT.)
56.- RIBERA GARCÍA, María (XV Sanse Scrum)
57.- RIBOT FERNÁNDEZ, Íñigo (Alcobendas Rugby)
58.- RODRIGUEZ BERGARECHE, Isabel (Getxo RT.)
59.- SERRANO MARTÍNEZ, Pablo (CAU Valencia)
60.- SEVILLANO CASADO, Manuel Enrique (VRAC Valladolid)
61.- SORIANO MAUDOS, Maria (CAU Valencia)
62.- SORRIBES RAMIREZ, Alexandre (CAU Valencia)

ESTAMENTO DE ENTRENADORES

63.- ACEBES CITORES, Víctor (C.R. El Salvador)
64.- ARMIÑANA GÓMEZ, Marcos Joaquín (CAU Valencia)
65.- BENITO DE LA ROSA, Luis (Uribealdea K.E.)
66.- MARTÍN SÁNCHEZ, Gonzalo Junípero (C.R. Cisneros)
67.- MOLINERO MARQUEZ, Jordi (R.C. L’Hospitalet)
68- PUERTA BERROCAL, Miguel Ángel (CRC Pozuelo)
69.- ROJO DURÁN, Martín Luis (CAR Cáceres)
70.- SANTOS MUÑOZ, Santiago (FER)
71.- VELASCO DE LA PISA, Miguel (VRAC Valladolid)


ESTAMENTO DE ÁRBITROS

72.- CHAVES GARCÍA, Ignacio
73.- NIEVAS GONZÁLEZ, Alhambra
74.- VERGARA GONZÁLEZ, Iñaki

 

Weekly News

Federación Española de Rugby

El rugby, es rugby y necesitamos que nuestra sociedad lo conozca mucho más y es por ello por lo que presentamos esta nueva página web en la que deseamos que todos los interesados y aficionados al rugby puedan encontrar todo lo que buscan.

España Cataluña País Vasco Galicia

FERugby